Павел ******

как расчитать расход дизельного топлива при: мощность двигателя 310 кВтУдельный расход топлива при номинальной мощности 3

мощность двигателя 310 кВт
Удельный расход топлива при номинальной мощности 330 г/кВт*ч

это двигатель от белаза)

Евгений

Q = Nq/(1000*R*k1),

где

q – удельный расход топлива;

N – мощность, л. с. (кВт) ;

R – плотность дизельного топлива (0,85 кг/дм3);

k1 – коэффициент, характеризующий процентное соотношение времени работы при максимальной частоте вращения коленвала двигателя;

Q - расход топлива в литрах в час.

Ирина Арсланова

ну ваще дизеля жрут 175 грамм на л. силу в час при полнои мощности