Наталья Суворова

Что такое номинальная мощность двигателя

Плиев Плиев

Номинальная мощность - мощность, при которой двигатель будет работать с оптимальными параметрами. Это мощность, на которую он был рассчитан.

Алёна アりヨナ Raydro

Это мощность, указанная в паспорте двигателя, то есть мощность, развиваемая в процессе НОРМАЛЬНОЙ его работы. Двигатель может выдать и бОльшую мощность, но только в течение короткого времени, иначе быстро выйдет из строя.