С*
Сергей ********

Вопрос по номинальной мощности и сечению кабеля

подскажите, возможно ли подключить к одному медному проводу (в стене) сечением 2,0 холодильник Bosch KGN36A45 (номинальную мощность не могу посмотреть - лень двигать, но на оф. сайте написано "мощность подключения 90ВТ? ") и встраиваемый духовой шкаф, еще не определился какой. Спасибо всем!

ну духовой шкаф в среднем имеет номинальную мощность 2,5 - 3,5 кВт, я думаю. Хоят пишут что потребление класса А.

Катя Васильева

и встраиваемый духовой шкаф, еще не определился какой
Чего же вы от других хотите?
Духовой шкаф - это весьма мощное устройство, энергии потребует на прядок больше, чем холодильник
Вам правильно заметили что сечения такого не бывает, ближайшее 2,5 мм кв -маловато будет

Aziz S

Такого сечения не бывает. И для духового шкафа оно явно мало, тем более плюс холодильник.

Cтуденты Оэф, Фф

Ничего ответить нельзя. Во-первых, холодильник пртребляет при работе компрессора раза в четыре больше. А во-вторых, какой духовой шкаф-газовый или электрический? Это, как говорят в Одессе-"две большие разницы".А ведь еще должна быть варочная поверхность.. .
Так что определяйтесь, а потом звоните.

Татьяна Пивоварова

Жила Al или Cu . Сечение и диаметр провада это разное. На этом проводе потребитель до разветкоробки или до счётчика

Екатерина Гореславская

Трудно вам ответить, но все же- суммарная мощность нагрузки в вашем случае не должна превышать 3,5- 4,0 кВт

Денис Розенберг

Вполне возможно, только либо у Вас опечатка, либо на сайте Самсунгов....Холодильник наверное 900 Вт все таки Проводка
Единственной проблемой станет типовая розетка-она расчитана на 1 кВт (220 В х 6 А) , поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО тянуть отдельно, С ЗАЗЕМЛЕНИЕМ (поскольку приборы не хилые и в металлическом корпусе) , и ОТДЕЛЬНЫЙ АВТОМАТ на цепь. Землю электрик может взять с общещитовой-он в курсе событий.

Nina Rudnaya

от 4 до 8 киловатт на духовой шкаф отдай и не греши.
от 2 до 4 мм2 сечения

Оксана Иванова

2мм/2встречается редко, но выдержит 5,7кВт (медь)