Марина Тулина

Мощность холодильника. Зависит ли энергопотребление (номинальная мощность 150 ватт) от положения терморегулятора?

По идеи должна 🙂

Slavon Slavon

естественно энергопотребление зависит от установленной температуры
и чем ниже значения уст. температуры и выше температура окружающей среды тем выше энергопотребление
мощность же остается всегда одинаковой ...изменяется только время работы компрессора а соответственно и энергопотребление

Дана

Обязательно зависит . Больше холода- дольше работает компрессор, а значит больше потребление эл. энерг.

Александр Кузнецов

Конечно зависит. Кстати сказать чем дольше холодильник находится в открытом состоянии - тем больше он будет потреблять энергии

Иван Родькин

Мощность тратится на поддержание температуры.
Т. о. после того как холодильник "набрал" заданную температуру, в дальнейшем он только компенсирует потери холода. А потери холода зависят от теплоизоляции и того, как часто хлопают дверью холодильника!