Федорков Александр

За счет чего можно увеличить номинальную мощность в доме?

За счет чего можно увеличить номинальную мощность в доме 4,5 киловатт... можно ли это сделать каким ни буть прибором типо стабилизатора напряжения киловатт на 12? Чтобы подключить тёплый пол, электро-плиту, обогреватель, сплит всё это вместе явно на 4,5 киловатта не тянет.. Помогите советом....

провода мощные, дом новый ...просто ответьте можно ли это сделать каким ни буть прибором?

Светлана Николаева

за счет прокладки нового кабеля с большим сечением, и установки более мощного счетчика ...

Люба

Мощность электрического тока характеризуется величиной напряжения и силы электрического тока.
А значит - что бы добиться большей мощности - нужно больше тока. Ток вызывает в проводах появление Джоулева тепла, а значит, если провод не сможет рассеять это тепло - он перегорит.
Так что увеличивайте проводимость проводки - путем увеличения сечения (толщины провода) - или материала провода. Например медь. Сверхпроводящую керамику -вряд ли сможете себе позволить)

Екатерина Болотова

Мощность зависит от проводки в доме. Если сечение проводов рассчитано на одну нагрузку, а вы подадите большую, проводка начнёт гореть.

Ну
Нурканат

Нельзя, ставьте свой генератор.

Анастасия Холина

да за счет стабилизатора напряжения просчитайте какая будет нагрузка, и покупайте стаб с запасом мощности

Дмитрий Славкин

Как уже сказали, можно заменить электросчётчик, проводку. Но нет гарантии, что выдержит проводка в подъезде. Если свой дом, то это уже проще - ещё и заменить кабель от столба к счётчику.

Марина Марина

некоректно заданый вопрос! мощность на самом деле потребляется нагрузкой! а провода, счетчики и стабилизаторы всякие должны быть способны ее через себя пропустить! и генератор должен быть способен ее выработать (он на электростанции как правило если у вас не свой собственный) ! если все условия выполняются то постребляйте сколько хотите!
встают некоторые детали:
- сеть может плохо держать номинальное напряжение при увеличении нагрузки (те потребляемого тока) - это мягкая сеть как говорят! тут нужен стабилизатор! \\
- может возникнуть большая циркулирующая но безполезная для вас энергия, которая будет провода, стаблизаторы и генераторы нагревать (реактивная энергия) но это если вы подключаете электродвигатель большой мощности! а так все эти детали - мелочи