Red Berry

Каким методом следует определять номинальную мощность двигателя по условию нагрева?

Самовентилируемый электродвигатель работает с переменной нагрузкой в режиме, при котором изменяются его скорость и магнитный поток. Каким методом следует определять номинальную мощность двигателя по условию нагрева?

3.1.Самовентилируемый электродвигатель работает с переменной нагрузкой в режиме, при котором изменяются его скорость и магнитный поток. Каким методом следует определять номинальную мощность двигателя по условию нагрева?
a.методом эквивалентного тока;
b.методом эквивалентного момента;
c.методом эквивалентной мощности.

а если так?

Ир
Ирина

Метод эквивалентного тока. Применим для всех типов двигателей. Два других метода не приемлемы при изменении потока и зависят от типа двигателя.

Рыбка Золотая

В зависимости от охлаждения.
Допустимую температуру обмоток указывает изготовитель.