Раечка Рагимова

Какое напряжение называют номинальным напряжением асинхронного двигателя с кз ротором?

Номинальное это фазное или линейное напряжение?

Al
Alеnka

Линейное

Оксана

Номинальное то на которое рассчитан двигатель (рабочее)

ОК
Оксана Киктевич

Запомните на будущее. Сеть или электродвигатель 10 кВ означает, что это оборудование на линейное напряжение 10 кВ. Оборудование характеризуется максимальным (линейным) напряжением. АД в сети до 1000 В выпускаются обычно с возможностью работать при двух различных номинальных напряжениях сети, связанных отношением 1,73. Это достигается соединением обмоток "звезда" при большем напряжении и "треугольник" при меньшем.