Алексей Антонов

Трехфазный асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором

Трехфазн асинхр дви с короткозамкн ротором питается от сети с лин напряж 380 В. и част 50 Гц. мощность на валу Р2 ном-1.5, частота вращ ротора n2 ном-2800,, коэффициент мощности соs-0.86, КПД —80 . Обм статора соед треу-ком Кратность критич момента относ ном Км = Мк/МномОпр: а) номин ток в фазе обмотки статора, б) число пар
полюсов обмотки статора; в) номинальное скольже; г) номинальный момент на валу ротора; д)
критический момент;
е) критич скольжение знач мом-в, соотв знач скольжения: &пм,
а также
0,1; 0,2; 0,4; 0,6; 0,8 от s ; з) критич мом при снижнапряж в сети на 10%; и) относ измен частоты вращ ротора при
переключ обмотки статора на схему "звезда" для случая работы с
неизм моментом
сопрот Мс^0,2Миои.
Постр мех характеристику п. '(М: ) электродвиг по форм Клосса с использ знач скольж-й, вычисл

Jfhdhj Kbjjkl

Лошара)