Наталья

Достоинства и недостатки асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором и с контактными кольцами.

ПОМОГИТЕ

Ал
Алсу

Млин... вам что, до сих пор электротехнику преподают как в 1960-е годы прошлого века???
офигеть...
Хотя я сам еще лет 8 назад работал в цеху, построенном в 1940-е годы... и там особо ничего не менялось.. А техника ушла далеко вперед... вот поэтому даже молодые электрики не знают современного оборудования... ((
АД с КЗ - простота конструкции, простой пуск, для регулирования скорости нужен частотник
АД с ФР - конструкция сложнее, в классическом пуске нужен кулачковый контроллер и шкаф (магазин) сопротивлений... что по габаритам обычно раза в 4 превышает размеры самого мотора. При необходимости может работать с тем же частотником, если ФР замкнуть накоротко между собой. При классике номинальная мощность только на полном ходу, в промежуточных положения контроллера - мощность падает.

Ксения Абрамова

с контактными кольцами. Это уже синхронный....

Дима Тишкин

-Возможность кратковременных механических перегрузок -простота конструкции -простой пуск и легкость его автоматизации -приблизительно постоянная скорость при разных нагрузках -Более высокий cosФи и КПД нежели чем у двигателей с фазным ротором.

Удачи!