Елена Пастухова

активное сопротивление короткозамкнутой обмотки ротора глубокопазный асинхронного двигателя при пуске

За счет чего увеличиваетсяактивное сопротивление короткозамкнутой обмотки ротора глубокопазногоасинхоронного двигателя при пуске.

Аленчик Капитонова

За счет вытеснения из глубокой части тока ( там вначале большое индуктивное ну и общее соответственно сопротивление) в часть приближенную к воздушному зазору. Большому току приходится проходить по малому сечению обмотки ( только по слоях близких к воздушному зазору) . Малое сечение - большое активное сопротивление.