Аня Сиделева

Разборка двигателя мопеда, какие особенности? что-бы не наломать дров?

Надо снять вал переключения передач, ну и при этом наверное надо двигатель разбирать, боюсь что не соберу, сервиса нет полный облом, что делать

Дп
Дпомпвл

снять двигатель. Слить масло, снять крышку сцепления, снять сцепление и все шестерни. Снять головку и цилиндр, снять генератор, снять ведущую звёздочку. Располовинить, открутив винты. Половинить, постукивать по валу коленвала через деревянную прокладку, чтобы не испортить вал. Запомнить порядок скоростных шестерён на валу и вилку переключения скоростей. Запастись прокладками или вырезать самому из паронита или как альтернатива из картона. Сборка в обратной последовательности.

Любовь Дакиева

Особенности разборки зависят от МАРКИ мопеда.

Анастасия Фёдорова

главное правило ремонтников :
Если вещь уже сломана, то хуже ей уже не будет.

Андрей Голубятов

попробуй по парядку сложить то что отвернул а обратно в обратной последовательность, можно записки привязывать

Людмила Селезнева

Посмотри в интернете, как разобрать двигатель. там все четко показывают и обьесняют

Спартак Ягудин

При разборке - аккуратно складывай детали друг за другом по порядку, в котором ты их снимаешь.
Потом - собирай в том же порядке.

Самое смешное, что однажды мы с отцом, лет 30 назад, разобрали двигатель мопеда. Отец - был классный автомеханик. После того, как двигатель был собран, оказалось, что одна деталь в виде какого-то рычажка - осталась. Снова разобрали мотор, но так и не поняли, для чего она была там нужна? ! Снова собрали. Завели. Работает, как часы! С тех пор мопедик с этим мотором проездил 3 года, был продан, но до сих пор я не могу понять, для чего же в том двигателе был нужен этот рычажок?!