Ан
Анна

Подскажите как называется эта штука выделеная на изображении. и для чего она служит пожалуста

Дмитрий Чубов

не трогай, сломаешь и не будет нормального холостого хода

Марина Бондарева

комутатор это, если машина не заводится, то проблема в нем. так же если машина с толкача только работает (тащишь на веревке, а она что-то пытается делать, а когда на сцепление нажимаешь, то сразу глохнет) то это все вопросы к нему) в магазине стоит рублей 300, точно не помню

Артём

Это коммутатор зажигания, он предназначен для преобразования импульсов с датчика Холла, в импульсы определенной длины на КЗ. Он выполняет роль, которую раньше выполняла контактная группа и конденсатор в контактной системе зажигания. Т. е. прерывать цепь низкого напряжения для формирования высоковольтных импульсов.

Надежда Рудакова

это не коммутатор, он рядом, это электронный опередитель холостого хода

Алёна Маркова

ЭППХА. мутатор рядом.