Св
Светлана

Какие задания вы предложите мне сделать на викторину про собак?

У меня будет викторина про собак мне нужны вопросы для неё!Помогите! Я ума не приложу!

Aiazbek Asanbekov

1. Угадать породу по картинке
2. Назвать имя известной собаки из исторического факта (например, кому поставили памятник в Японии, как звали собак, впервые полетевших в космос и т. п. )
3. Угадать породу по факту, связанному с ней (у ньюфаундленда перепонки между лап, а название породы "спаниель" произошло от названия Испании - Spain, откуда этих собак привезли в 16 веке в Англию, порода собак, которая не лает - бассенджи и т. п. )
Просто используйте знания по кинологии, которые имеете. Ну, или на худой конец, возьмите любую книгу про собак - там много разных фактов как о выдающихся собаках, так и о породах. Можете просто ввести в поисковике "интересные факты о собаках" - узнаете много нового.

Вероничка Я

Какой породы были собаки Белка и Стрелка, запущенные в космос на корабле, прототипе космического корабля "Восток", в августе 1960 г. ?
Они были беспородными собаками
Обе были лайками
Одна была беспородной, другая была шпицем

Какой породы был Бим из повести Г. Троепольского "Белый Бим — черное ухо"?
шотландский сеттер
русская гончая
русский спаниэль

Cколько собак охраняли сокровища в сказке Г. Х. Андерсена "Огниво"?

Имя пса – врунишки, который утверждал, что его хозяин спит в коридоре на коврике?

Йо
Йохан

угадай породу по картинки, и по описанию например сторожевая собака с черным окрасом с рыжими подпалинами в холке 55-60 и так далее