Елена Заморина

Помогите с диагнозом для службы в армии! ! по результатам узи коленных суставов!

Краевые оссификаты мелкие еденичные с обеих сторон.
внутресуставные щели обычные.
структура менисков:
справа медиальный неоднородна пролабирует на 18 мм
слева медиальный неоднородна пролабирует на 31 мм контуры неровные с гиперэхогенными включениями
Заключение:
Гонартроз 1 ст с обеих сторон.
эхопризнаки застарелого повреждения переднего рога медиального мениска слева.

Есть ли смысл делать МРТ?

Руслан

К этому УЗИ необходим обычный рентгеновский снимок из поликлиники и описание рентгенолога. Желательно - заключение травматолога-ортопеда поликлиники же. С этим набором - на комиссию в военкомат. МРТ, наверное, будет нужно, если встанет вопрос об операции.