Константин И.

Скорость световой год.... Скольки км\ч равняется скорость световой год в секунду?

Opt

Эта скорость - чисто математическая абстракция, она не может существовать в реальном мире, а потому неинтересна. Очевидно, что она больше скорости света в количество секунд в году, то есть примерно в 30 миллионов раз.

Ди
Дильраз

9460800000000 км/год.

Са
Сашка

Световой год - единица измерения расстояния - путь, который проходит свет в вакууме за один земной год (один оборот Земли вокруг солнца) .

1 световой год = 9.46073047 10^15 метра

Ал
Алексей

неправильно сказано

ето значит што год рухатись со скоростю света

Ко
Костя

1 световой год = 9.46073047 10^12 км - дальше сама

Al
Alexey

В году 365 суток, в сутках 24 часа. в часе 3600 секунд. Скорость света 300 тыс км в секунду. Вот и умножь сама. И на фига тебе эти безумные цифры?

Ол
Олег

сквозь подпространство иди. быстрее будет...