Рыжая Пушистая

Можно ли перекрыть здание 12х25м 12 метровыми ЖБ перекрытиями без внутренних несущих стен, колон либо других опор?

Marishka

12 метров слишком дофига. . Я бы не рискнул.

Юлия Куранова

Можно, в принципе. Бывают плиты и подлиннее. Например, максимальная длина плиты перекрытия ППС (4ПБ) 136-12-8.составляет 13 метров 60 см при несущей способности 800 кг/кв. м без учета собственного веса плиты. Вес плиты 6800 кг, высота 400мм.