Ольга Юлинова

Двухэтажный дом 11*12 в полтора кирпича М-150 белый силикатный. Перекрытия ЖБ. Для несущей цели не тонковаты?

Ольга

Достаточно. Но лучше в два.

Юлечка Мусатова

В зарубежных проектах домов очень часто встречаются конструкции кирпичных стен (из многодырчатого кирпича) толщиной 250 мм. с утеплением 100 мм. . Но это все просчитано на статические нагрузки, ветровые и снеговые показатели района застройки. Просто так на глазок - это не подход, это рулетка.

А=
Алена =)

в ГОСТ на плиты посмотрите "опирание" там около 10 см, боитесь-залейте армопояс

Сергей Елисеев

Я бы не рискнул такой ставить. Одноэтажный еще можно, но двух. Нужно минимум в два кирпича для лучшей перевязки стены.