Татьяна Локтионова

Как отразилась война 1941-1945-х гг. на г. Уссурийске?

Вася

На самом городе, не как

Дм
Дмитрий

Уссурийск - маленькая деревня. там все как всегда ровно, тихо, спокойно и дурдом с светофорами. Акромя оного, Артем, Дальнереченск, Владивосток, Находка и прочие населенные пункты ДВ немцев не наблюдали и тупо как и весь остальной тыл занимались вопросами снабжения фронта. Японцы в гости не заходили. у них были буйно фиеричные каникулы Гаваях.

Ми
Михаил

Значимость Уссурийска как и всего Дальнего Востока для Победы неоценима. На Дальнем Востоке в расчете на внезапное нападение Японии стояло 26 дивизий, за время войны на фронт было отправлено более 50 дивизий, укомплектованных из местных призывников, обученных ведению боевых действий, эти дивизии стали основным молотом, о который разбились фашисткие захватчики