Юлия

подскажите пожалуйста с морфологическим разбором слова УМЫТЫЙ (причастие) и ВОСХИЩЕННО (наречие)

Ир
Ирина

Умытый
Причастие, обозначает признак предмета по действию; отвечает на вопрос какой?
Н. ф. – умытый. Морфологические признаки:
1) страдательное;
2) признаки глагола: совершенный вид, невозвратное, прошедшее время;
3) признаки прилагательного: употреблено в полной форме, единственном числе, мужском роде, именительном падеже.
В предложении выполняет роль определения.

Восхищённо — наречие, начальная форма восхищённо;
пост. признаки: знаменательное, определительное, качественное;
непост. признаки: в положительной степени сравнения;
синт. роль: обстоятельство.