Наталья Косарева

Химия! пожалуйста помогите !

Ольга

Аммиачный р-р Оксида серебра является реактивом на альдегидную группу. Глюкоза и альдегиды правильный ответ.
Метанол вступает в реакции этерификации, при окислении образует формальдегид, реагирует с HBr.
Реакция бромирования метана происходит с образованием бромпроизводных, постепенно каждый атом водорода меняется на бром, по радикальному механизму. Если считать что выделяется HBr(H++Br-)то и вариант два имеет право на существование.