Надюша

вопросы по макроэкономике помогите, кто чем может )))))))))

Вопрос 50
Избыточная производственная мощность в условиях монополистической конкуренции
- тем выше, чем более эластична кривая спроса
- уменьшается с уменьшением количества фирм в отрасли
- тем выше, чем более дифференцирован продукт
- падает с повышением дифференцированности продукта
Вопрос 39
Характерным признаком монополистически конкурентной фирмы является то, что
- кривая спроса более эластична, чем при совершенной конкуренции
- продавец имеет небольшое число конкурентов, производящих взаимозаменяемые товары
- кривая предложения совершенно эластична
- достигается эффективное распределение ресурсов
- производство несколько меньше, чем наиболее эффективный объем производства

Вопрос 40
Общая черта рынков совершенной и монополистической конкуренции –
- выпуск дифференцированных товаров
- множество покупателей и продавцов
- горизонтальная кривая спроса на продукт
- зависимость поведения фирмы от реакции ее конкурентов

Вопрос 41
Сторонники монополистической конкуренции утверждают, что
- дифференциация продукта способствует лучшей реализации вкусов потребителей
- фирмы производят эффективный объем продукции
- достигается эффективное, с точки зрения общества, использование ресурсов

Вопрос 42
Модель монополистической конкуренции в длительном периоде предполагает, что фирма
- осуществляет «ценовую войну»
- задействует все имеющиеся мощности
- имеет серьезные барьеры для вхождения в отрасль
- проводит собственную ценовую политику, не учитывая ответную реакцию конкурентов
Вопрос 35
Неверно, что монополистическая конкуренция характеризуется
- наличием входных барьеров в отрасль
- отсутствием зависимости прибыли участников от управленческих решений одной из фирм
- дифференциацией выпускаемого продукта
- менее эластичным спросом, чем в условиях совершенной конкуренции

Вопрос 36
На рынке монополистической конкуренции
- отдельный покупатель может влиять на цену продукции
- реклама не играет существенной роли
- товары отличаются по исполнению и условиям продажи

Вопрос 37
На долгосрочном временном интервале экономическую прибыль могут получать
- фирмы, действующие в условиях монополистической конкуренции
- фирмы, действующие в условиях совершенной конкуренции
- олигополисты и монополисты, действующие на неконкурентных рынках

Вопрос 38
Для рынка монополистической конкуренции характерно то, что
- отдельный покупатель может влиять на цену продукции
- реклама не играет существенной роли
- товары отличаются по исполнению и условиям продажи
Вопрос 32
Участники рынка монополистической конкуренции в долгосрочном периоде
- получают только нормальную прибыль
- несут убытки
- получают экономическую прибыль

Вопрос 33
На рынке монополистической конкуренции фирмы в условиях долгосрочного равновесия производят продукцию со средними издержками,
- превышающими минимально возможные
- равными минимально возможным
- ниже минимально возможных

Rauka

а где твои варианты ответов ?
или как ты себе представляешь помощь?

ты сидишь Вконтакте а мы тебе задачи решаем????