Makc Pocha

Кто написал эту картину? Это венгерский пейзаж

Капитолина Шакирова

Венгерский живописец Имре Надь.

Венгерский живописец и педагог.
Первое образование Имре получил в педагогическом училище в Csíkszereda (Румыния) . После первой мировой войны он увлекся скульптурой и приехал учиться в Будапешт.
В 1918 Надь поступает в будапештскую Академию искусств, где вместо скульптуры начинает изучать искусство рисунка и живопись в мастерской Виктора Олгая.
Между 1920 и 1922 годами Имре занимался в Школе поселка художников Кешкемет, в 1922 году его картины были впервые показаны на выставке этой колонии венгерских художников.
В 1924 он уезжает навсегда в Трансильванию и поселяется в своем родном городке Zsögöd (Jigodin). Он создавал свои работы, вдохновленный прекрасными видами окружающей природы.

О художнике

Елена Лысенко

Imre Zsögödi Nagy.

Андрей Курдяев

Village in Transylvania 1923
Imre Nagy