Евгений

создание сети в торговой фирме.

Торговая фирма расположенная на двух этажах.
Первый этаж склад с 2 компьютерами.
Второй этаж состоит из 3 комнат: в одной Руководитель (1 компьютер) , во второй Бухгалтерия (5 компьютеров) , в третей Менеджеры (8 компьютеров) .
Вопрос: Сколько и какого сетевого оборудования и программного обеспечения нужно?
p/s С ценами, желательно взять, что-то среднее.

Это задание такое, я не собираюсь все это покупать и тд, я просто собираю информацию и исходя из нее составляю ответ на это задание.

Для баранов как gu4ka-ru, советую идти в баню просто за то что они дауны )

Лариса Попова

Построй все с помощью программы тут и расчитывай

Катя Козина

лучше обратитесь в крупные фирмы, которые занимаются сетями, в вашем городе. и у них уже узнайте цены

Рима Латыпова

так просто нельзя сказать. . надо рассчитать. а за бесплатно не считаю и не делаю:)

Алкоголик Из Москвы

Я бы сказал, что нужен коммутатор (неуправляемый на 16 портов - от 900 руб, на 24 порта - от 1200-1300 руб. , или несколько с меньшим количеством портов) , витая пара (количество метража зависит от того, как вы проложите сеть) , коннекторы.
Если проведен интернет к кому-либо, который нужно раскинуть на всех, то, скорее всего, понадобится роутер (от 500-600 руб)
Кроме того, нужно учитывать, что вы собираетесь делать по сети (возможно, понадобится сервер ставить))) )
__________________________

Гм. А я уже уши развесил, и мозгую - как вам придется локалку тянуть))) )

Кстати, насчет ПО - если на компах уже стоят оси, то для обычной локалки не нужно практически никакого дополнительного ПО. Просто сетку настроить можно и с уже сто лет назад установленными ОС. )))

Хотя еще вариант - если совсем древние компы, могут понадобится сетевушки, при отсутствии таковых)