Misha

Торговая сеть Связной

Купил в Связном телефон, который в последствии оказался с дефектом. Сотрудники Связного долго не признавали наличие дефекта, но всё же добился, чтобы телефон отдали в ремонт. Ремонт проходит в течении месяца. Вообщем, были доставлены неудобства, на месяц остался без телефона. Могу ли я предъявить денежные претензии к Свяному? Насколько это реально?

Анастасия Лебедева

Не можете предъявить никаких "денежных претензий", если письменно оговоренный срок ремонта не был нарушен. Если был нарушен, то считайте неустойку (ст. 23 ЗоЗПП) и подавайте в суд.

"на месяц остался без телефона"
- а могли бы ПОДМЕНУ потребовать на время ремонта, если бы предпочли.