Светлана Щевелёва

гиперссылка в PowerPoint 2010

При гиперссылке текст меняет цвет (по умолчанию синий и подчеркнутый) .
Подскажите пожалуйста, как сделать гиперссылку без подчеркивания и выдиления.

Ва
Вася

"вставка" - "фигуры" - "прямоугольник".
создаём прямоугольник, который полностью будет охватывать текст гиперссылки, которую надо будет скрыть.
кликаем правой кнопкой мышки по прямоугольнику "формат фигуры".
"заливка" - выбираем цвет, совпадающий с цветом фона презентации.
"цвет линии" - выбираем "нет линий".
потом кликаем по прямоугольнику правой кнопкой мышки. "изменить текст" и пишем текст самой гиперссылки, форматируя его как душе угодно с:
потом кликаем левой кнопкой мышки по прямоугольнику. дальше -
"вставка" - "гиперссылка" и заново вводим текст этой гиперссылки.

в итоге, при показе слайдов, эта гиперссылка не будет выделена синим цветом и не будет подчёркнута.