Санчелидзе Похеридзе

Помогите пожалуйста сделать задачу по паскалю

Найти наибольший элемент главной диагонали матрицы А (20х20) и вывести на печать строку, в котором он находится.
программа на массив, Паскаль

спасибо

Анастасия

Главная диагональ: i = n-j+1, где i - номер строки, j - номер столбца, n - размерность матрицы.
Стандартным методом поиск максимального элемента и его номера.

Настя

Вот как-то так. Остальное сам допишешь. И ошибки найдешь заодно если есть. Тестить мне лень.
max:=A[0, 0];
nmax = 0;
for i := 1 to 19 do
if A[i, j]>max then
begin
max := a[i, j];
nmax := i;
end;
for i := 0 to 19 do
write(a[i, nmax], ' ');
writeln;