Александр Кочетов

Можно ли сделать нетбук точкой доступа Wi fi ?

И если же это получится сделать, то примерно какая будет скорость через очень слабый бук? Настоящая скорость интернета 17 мбит.

Ди
Дима

можно купи вай фай модем и все скорость примерно в полтора два раза уменьшится

Андрей

Можно.
Скорость будет примерно 17 Мбит, если нетбук не совсем древний.
Для этого на нетбуке должна быть Windows 7 или 8 и программа Connectify Hotspot: http://www.connectify.me/
Если Windows XP, то получится сделать сеть Компьютер-Компьютер. Минус в том, что более трудно настроить и устройства на андроиде не смогут её найти.

Ко
Константин

можно, ноут не будт влиять, влиять на скорость будет сама плата wi fi, которая в ноутбуке

Александр

Конечно можно.
Connectify - скачай и будет тебе счастье. Там все предельно понятно, не запутаешься.
лайт версия не позволяет менять имя точки доступа, но всегда можно поискать крякнутую.

Насколько я понимаю, процессор при этом будет не столь уж и сильно нагружаться, т е скорость устройства, подключенного через сию точку доступа так и останется 17мбит/сек