Kuash Kisyakov

Лучи света отражаются от незеркальных поверхностей в разные стороны. >>>

Но линза нашего глаза преобразует в световой пучок только параллельные лучи, почему тогда мы видим все предметы?

Клара Дорджиева

Их много, фотонов, ловим паралельные...

Елена Копаница

Странная какая линза у тебя в глазу: -)....Ваще-то линзы фокусируют на соответствующих расстояних - ВСЕ лучи. Просто параллельный пучок - конкретно в фокальной плоскости,

D S

1) Линза меняет направление всех лучей а не только парралельных
2) Не "преобразует в световой пучок" а ПРОЭЦИРУЕТ образуя световое пятно как раз на сетчатку.
Поскольку на сетчатку попадпют не только обьекты в центре размером равному площадью сетчатки (как было бы если бы линза пропускала только парралельные лучи)
мы видим гораздо больше.
Но наиболее четко мы видим пространство парралельных лучей. То есть наиболее четко мы можем видеть по центру, в зоне диматром около 4мм