Дмитрий Тонкопий

Какие есть профессии связанные с политикой?

Виктория Князева

Эта профессия так и называется – политолог.

Политолог – учёный, дипломированный специалист в области политологии, эксперт в области политики, способный к трактовке и интерпретации политической жизни общества.

Политолог исследует сферы общественной жизни связанные с политикой. Изучает политическую культуру и политическое поведение, политические системы, государственный строй, власть
.

Специализации политолога:

► политический консультант;
► политический эксперт;
► политический обозреватель;
► политический теоретик;
► политический философ;
► политтехнолог;
► имиджмейкер;
► спичрайтер.

Место работы:

► политические и общественные организации;
► государственные органы;
► агентства, занимающиеся избирательными технологиями;
► агентства, занимающиеся политическим консалтингом;
► пресс-центры;
► информационные агентства и СМИ;
► научные учреждения.
________________________________________________________________________

Подробная информация о профессии политолога (основные виды деятельности, необходимые профессиональные умения и навыки, личностные качества, плюсы и минусы профессии, зарплата и карьера, вузы, где можно приобрести эту профессию) ЗДЕСЬ.

Сашуля Верецоца

политиком хочешь стать?

Марина Денисёнок

это ведь интересно, держать в защите свою родину

Геннадий Абрамов

Специальность "Международные отношения"