Ег
Егор

Что поражает смог? Вопрос по биологии

Andrey Shishov

смог это смесь тумана с вредными веществами антропогенного происхождения. В первую очередь дыхательная система страдает, отравления происходят Так как в нем присутствуют выхлопы автомобиля, то и нервная под угрозой из-за свинца, не будет отставать сердечно-сосудистая система. И не забудь про онкозаболевания, но это в результате длительных воздействий смога.

Mария Олеговна

Может быть причиной заболеваний органов дыхания, кровообращения.