Любовь

"Отсутствие у человека странички в социальной сети может указывать на то, что он потенциально опасен для общества. "

Такое мнение набирает популярность среди психологов и работодателей во всем мире.

Кадровики с опаской относятся к соискателям на вакансии, которые не пользуются соцсетями, утверждает издание Forbes. По мнению психологов, присутствие человека в соцсетях является признаком того, что он имеет здоровые отношения с обществом. Прежде всего, это касается молодых людей.

В качестве иллюстрации для этой теории немецкий журнал Der Taggspiegel привел имена массовых убийц, Джеймс Холмс и Андерс Брейвик, которые не имели своих страниц в сетях. "

А что вы думаете по этому поводу?

В Эстонии собственное чадо в школе родители контролируют с помощью компьютера.
В сети представлены оценки учащегося, расписание уроков, можно пообщаться с педагогом.
Система опирается на эстонскую идентификационную карту. Это обязательный государственный документ, удостоверяющий личность. В него встроен электронный чип.
Может использоваться для электронной подписи, в качестве билета на общественном транспорте. Дает возможность участвовать в выборах с помощью интернета в любом уголке мира.

Почти как в Чили проект «Киберсин» - централизованное компьютерное управление плановой экономикой, реализуемый в Чили при президенте Сальвадоре Альенде в 1970-1973 годах.

Границы личной жизни и работы постепенно стираются

Оля Ковалёва

через соцсети людей отслеживают начиная с неплатильщиков алиментов и кончая инакомыслящеми.

Алексей Деко

Какое г л у б о к о е умозаключение))))))))))))))))

Паша Юдин

думаю - глупость.

Малика Тициан

понятно, Путин и Мдведев завели себе странички, чтобы доказать, что они удобные члены общества

Катерина Алемпиева

Это опять британские ученые доказали??) ) Ерунда какая то.

Светлана

Пиндосовский бред

Mirzokarim Ramazoniev

Много умных людей просто не хотят никаких сетей.
А дебилы не могут.

Та
Татьянка

У меня есть знакомый, он ни в каких сетях не зарегестрирован и при этом милейший человек) ) Может быть, наоборот, кого нет в сетях, тот более других способен на здоровые и РЕАЛЬНЫЕ отношения с людьми, нежели вся эта виртуальность, которая лишь слабая имитация реальной жизни.

Сергей Синьков

Упорно продолжают гадить в голову адекватным людям такие вот психологи. Тьфу на них, бредят беспробудно

Алексей Сомов

Опять идиоты-журналисты печатают какой-то ненаучный бред?

Олег Писарев

чорт, кажется я становлюсь массовым убийцей) ) останется только выбрать кому подражать : Менсону, унабомберу или кому нибуть по современнее
У Брейвика вроде был жж или сайт, так что вопрос тут спорный
интересно, как считать к примеру меня: страницы есть, вроде 3, но не пользуюсь?))

Татьяна Афонина

Нет... Только не в нашей стране!

Алексей Смирнов

Можно предположить, что 1% НЕ сидящих в соц сетях являются мизантопами ( ЖУТКО НЕНАВИДЯТ ЛЮДЕЙ!! ) и ещё 1% от них хотят ВЗОРВАТЬ ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ МИР и ёщё у одного процента из них есть возможность ВЗОРВАТЬ ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ МИР. Так что это случайность и не более.

Игорь Иванов

Эт че, путин сказал?

Светлана

Это примерно то же, что нагишом на городском плацу загорать.

Эта идея идет от спецслужб типа Моссада.

"Комсомолка" попыталась втихаря такое досье делать.
При каждом заходе на их сайт, спецскрипт шарил по всем "социалкам", выискивая персональные данные визиторов.

Похоже, не вышло. Ибо те, кто не был зарегистрирован нигде, ждали ЧАСАМИ открытия страниц.

Считалось НЕДОСТОЙНЫМ читать вслух, перед всем классом, чужой дневник.
Дак че - САМОМУ себя на обсуждалище поставить?

Я достаточно морально крепок, но стимулировать гаденышей в их мании все оплевать из-за угла - НЕ НАМЕРЕН.

Irishka S.

Тогда посмотри серию Южного Парка "У вас 0 друзей".

Евгения Малова

Это очередной повод обвинить в чем-то человека. У нас же сейчес вегетарианство признали психическим заболеванием.. . Скоро и отсутствие в соц. сети признают, потому что за таким человеком проследить труднее. А Брейвик активно участвовал в он-лайн игре-стрелялке, имел страничку в Фейсбуке и на интернет-форумах тематических часто бывал. Так что информация в этой статье неверная.