Виктор Снигур

В какую папку можно скинуть шрифты для фотошопа? Спасибо заранее!:)

Елена Беляева

Шрифты не для фотошопа, они устанавливаются в операционную систему компа (у большинства это Виндоус) . Установленные шрифты видят и используют абсолютно все графические программы - и ворд, и фотошоп и другие.
И их в папку НЕ СКИДЫВАЮТ, а УСТАНАВЛИВАЮТ.

Елизавета Рощевская

Пуск (значок виндоус) > Панель управления > Шрифты
после добавления в эту папку они будут доступны и в Фотошопе

правда это общая папка шрифтов, используемых системой в общем, а не только Фотошопом

Ан
Анна

чем больше шрифтов закинешь в Fonts - тем тормознутее будет система.
замучаешся потом.. .

лучше использовать менеджер шрифтов, подключая их на время работы СТРОГО ПО НЕОБХОДИМОСТИ

Менеджер шрифтов типа ФонтЭксперт, либо - от Адобы.

Анна Джандан

если именно для одного фотошопа - C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Fonts если папки нет - создать ее.

Ирина Филимонова

Шрифты они всё-равно системные и, если Вы хотите видеть их в Фотошоп, придётся ставить в систему.

Начальное расположение шрифтов большого значения не имеет, при установке надо определиться (установкой галочки) - переносятся ли шрифты в системную папку, или нет.

Можно ещё подгружать шрифты оперативно, во время работы, через программу FontExpert. Они по выбору установятся на постоянку, или на время сеанса.

В Фотошопе появляются сразу, без перезагрузки.

Анастасия Голоцукова

для это есть папка windows-шрифты

Геннадий Буруян

их устанавливать надо, а не кидать. они сами кинутся

заходишь в Панель управления - Шрифты. и оттуда устанавливаешь