Евгений

Что значит это письмо банка?

В соответствии с ст. 41 НК в декабре 2012 года вами был получен доход в виде экономической выгоды в момент признание вашей ссудной задолженности в нашем банке безденежной и списание с баланса банка. Вы обязаны уплатить сумму налога. Заплатить налог и кредит можно не платить?

Юлия Хавроничева

Сходи в БаНк который предоставляет тебе услуги и Пускай они разтолкуют это письмо или к Юристу Обратись!!

Евгений Топлинов

при списании банком задолженности заемщика - физического лица у последнего возникает доход, подлежащий обложению НДФЛ, и банк обязан исполнить функции налогового агента, предусмотренные ст. 226 НК РФ. В частности, при невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога он обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога (п. 5 ст. 226 НК РФ) .

Игорь Бабаев

Это значит, что вы когда то брали кредит в банке и не оплатили его. Банк признал долг безнадежным (скорее всего прошло 3 года) и списал эту задолженность в расходы. Так как вы получили доход в сумме кредита, который не заплатили, вы должны уплатить НДФЛ (13% от полученного дохода, тоесть от "прощенного вам долга")
Заплатите, т. к. банки подают сведения в налоговую.

Николай Гусев

Платить и налог и кредит.