Сергей Скобелинг

подскажите, что означает сигнальная лампочка

подскажите, что означает сигнальная лампочка на щитке приборов хонда домани в виде

Татьяна Малышева

Может перегрев катализатора :-)))

Ксения Шнайдрук

Катализатор просто дожигает всё несгоревшее, и если несгоревшего много (из-за плохой настройки движка) , он раскаляется. О проблеме с движком термодатчик и сигнализирует, зажигая лампу.
Если раскаляется он постоянно, керамика в нём трескается и осыпается, забивая проход для выхлопных газов. При забитой трубе движок будет тупить и глохнуть. Придётся выбивать керамику или покупать новый катализатор.
Если лампа горит, а движок работает хорошо, значит что-то с датчиком или проводкой - коротит где-нибудь.