Любашка Кислякова

Что это за лампочка экон и что означает??

Автомобиль Тойота Карина 96 года, двигатель 7а фе, езжу уже год. Сегодня на панели приборов загорелась лампочка экон! Отпускаешь пидаль газа-горит. До этого никогда не горела! ! Что за лампочка и что означает???

Сергей Бережной

Экон должа гореть в след случаях: 1. О/D - off (выключен) горит на панели (4я передача запрещена) Эконо загорается всякий раз, когда машина идет накатом, т. е. при движении отпкскаете акселератор. 2. О/D (вкючен) не горит на панели (4я передача разрешена) Экон горит практически постоянно, пока не продавишь LB