Андрей Овчинников

подскажите, что это за цветок?? ? растет как будто на поверхности горшочка, цветочки маленькие, красные, похожи на розочки

Юлия

Напоминает хавортию или алоэ остистое.

Для алоэ остистого характерны "остинки" - ниточки на концах молодых листьев, тогда, скорее всего, это хавортия.

Даша

Очень на хавортию похоже, но по описанию цветения напоминает каланхое.

El
Elya

это одна из разновидностей каланхоэ.

Luna

Что -то Вы попутали ((( Хавортия ( а это она) , насчет алоэ сомневаюсь ((( в домашних условиях цветет очень редко-и совсем не так, как Вы описываете ((((

На
Натали

Однозначно это алоэ остистое!