Яна

подарили комнатную розочку в горшочке, но почему-то опали все листики и цветочки. Розочка погибает! как ее выходить???

Александр Кметь

Ну не живут эти оранжерейные цветы дома... ни роза, ни азалия, ни цикламен. Они выполнили свою миссию - куплены. Больше они вам ничего не должны.
Какое удовольствие от цветка, который не радует красотой, а немедленно утрачивает декоративность, требует обрезки, пересадки, промывки корней, укрытия пакетом, многомесячной возни. Одно разочарование.

Каменный Лев

Только вчера этот вопрос обсуждался здесь.

Корней Алексеич

надо пересадить наверно, обрезать все гнилые корни и т. д.

Anvar Fazilov

может тля? они любят розу, у меня тоже погиб цветок от них

Вячеслав Княжев

Ее нужно было сразу пересадить, промыв корни. Она сгорела в торфе и удобрениях.

Михаил Шошин

я делала все как написано у меня все равно сдохла роза ((

Татьяна Рульнова

Срежьте ее. Поливайте из поддона

Ольга Филиппова

Срочно купите акарицид, обработайте остатки розы, цветы и горшки, стоящие рядом, а также всё окно. Если у розочки сохранились силы, то из почек снова даст листочки. А далее уж нужно следить. Просматривать листочки на предмет появления клеща.