Ольга Selivanova

Купила фуксию, а через неделю все цветочки опали. От чего? Я ведь к ней с такой любовью...

Оксана @@@@@

Она капрязулька большая. посмотри в инете, там всё есть.

Галина Спиридонова

обвыкнется и опять радовать будет, не волнуйтесь, ничего страшного

Ан
Анаис

надо пересадить

Tik Yericyan

– температура
В период вегетации наиболее благоприятный диапазон для фуксии составляет 18-25 градусов. Летом, особенно в августе, она отлично ведет себя в открытом грунте, но как только t превышает 30-градусную отметку, растение сбрасывает листья, сохнет и перестает цвести. В особую жару фуксию следует выносить на лоджию или балкон, избегая прямых солнечных лучей, ведущих к гибели цветка. Чтобы уберечь чувствительные корни растения от перегрева, желательно использовать керамический горшок большого размера (пластиковые контейнеры сильно греются). – освещение
Все виды фуксий предпочитают яркий рассеянный свет. Выращивать их следует на восточном (западном) окне комнаты или в саду в комфортной полутени. Данная культура не переносит дневного пекла, но вполне может выдержать утренние (вечерние) солнечные лучи. А вот цветущее растение переставлять и поворачивать уже нельзя: это может привести к опадению всех цветков и бутонов. – полив фуксии
В весенне-осенний период - обильный - по мере высыхания верхнего слоя субстрата; зимой - умеренный. Для полива лучше будет использовать мягкую отстоянную воду. К концу вегетации поливы заметно уменьшают, а к октябрю-ноябрю месяцу практически прекращают. При низких температурах комнатное растение фуксии обычно поливают 1-2 раза в месяц. – влажность воздуха
В период роста листья опрыскивают из пульверизатора утром и вечером или же, для передачи большей влажности, устанавливают рядом с горшком декоративную плошку с галькой, заполненную водой. Осенью и зимой избыточная влажность фуксии противопоказана, поэтому опрыскивания в этот период прекращают. – подкормка фуксии
Для открытого грунта наиболее эффективны биоудобрения, что касается помещений, то здесь можно пользоваться любыми готовыми удобрениями, предназначенными для домашних цветущих растений. Частая подкормка (раз в неделю) рекомендована с конца марта, зимой же фуксии не подкармливают. – почва и пересадка
Пересаживают фуксии ежегодно и обязательно весной. С этой целью используют специальные субстраты из магазина или любую плодородную почву, не забывая о дренаже. В качестве полезных добавок рекомендуются песок и гумус, а при выращивании на балконе - суглинок, который хорошо задерживает воду. – подрезка фуксии
Чем чаще проводится обрезка фуксии, тем гуще ее листва. Наиболее подходящий вариант для выращивания фуксии - обычный горшок или подвесная корзина. При высаживании воедино сразу нескольких разноцветных сортов получается настоящий флористический фейерверк.

Ирина Тихомирова

Та это просто стресс, у меня тоже самое было. Она не очень любит перестановок, тем более если магазинная. Главное куст уберечь. Можно перевалочку сделать в горшок на 2-3 см больше чем магазинный, на дно керамзит. Главное корни не тормошить, а аккуратно вместе с комом земли перевалить. Возможно в этом году еще зацветет.

Алла Грощенко/захарова

Фуксии не выносят когда нагреваются их корни, защити горшок от солнца и все буден нормально.

Анна Петрова

Покупные растения так себя ведут. Мне муж розу на 8 марта подарил. Все БЕЛЫЕ цветы пришлось срезать. Сейчас расцвел один. . ЖЕЛТЫЙ. Пересадила, цветет.... Не скинула. Теперь у меня 3 розы. Лучшая погибла- мучнистая роса.

Гульмира

Скорее всего из - за переноса во время цветения