Комнатные растения
купила фуксию. привезла домой,она погибает.почему у нее такой вид,как мне ее спасти?

С наступлением жары многие любители мучительно наблюдают за тем, как одна за другой их любимицы опускают свои изящные головки, сбрасывают бутоны и даже погибают. Для фуксий температура выше 27 градусов может стать губительной во всех смыслах этого слова.
Для предотвращения гибели растений уберите их с яркого солнца. Старайтесь, чтобы сам горшок был закрыт от прямых солнечных лучей. Его можно обернуть светлой бумагой. В жаркий полдень лучше всего убрать фуксии в глубь комнаты или в тень. Фуксии гибнут в жару от перегрева корней, поэтому рекомендуется выращивать фуксии в керамических горшках, а не в пластиковых, в которых корни сильнее нагреваются. Не выращивайте фуксии в маленьких горшках - так корни быстрее нагреваются. Своевременно пересадите растение в горшок побольше.
Прошлым жарким летом я морозила воду и раскладывала лёд возле горшков. Это помогло сохранить моих красавиц целыми и невредимыми.
а зачем вы ее так пообломали? Или там фуксия уже высохла? Оборвите высохшие листья и там видны новые листики. поставте в тень и поливайте один. два раза в день! А вот моя в жару и цветет во всю!

Необходимо было поддерживать высокую влажность воздуха и более прохладную температуру (более 25 градусов смертельно для нее) . Сейчас вам необходимо опрыскнуть ее эпином - он поможет восстановиться, поддерживать высокую влажность воздуха и поливать после просыхания земляного кома на половину.
Вот очень хороший сайт по уходу за фуксиями http://mir-fuchsia.narod.ru/august.html
Ваша фуксия ещё вроде как может спастись, так как вижу мааленькие побеги в основании растения, главное не пересушивайте почву - фуксия очень любит воду (обильный полив, опрыскивание) + полутень - никаких солнечных лучей.
думаю, что это растение уже не оживить :-( Поробуйте, если хотите приобрести фуксию НЕ магазинную, поискать на сайте molotok.ru в разделе "Растения". там много предложений среди комнатных цветов. Всё ж там адаптированные продаются, а не магазинные. Удачи Вам!
Смеритесь. Я тоже купила фуксию и она на 5 день загнулась .Хорошо, что черенков нарезала, вот жду, когда укоренятся.