Комнатные растения

Подарили цикламен.Вижу что погибает.На балконе +4,в квартире +24.Как его спасти?

У нас в основном цикламены персы и они отдыхают летом, а зимой цветут. Посмотрите клубень, если тверденький, значит не все потеряно. Откопайте клубень, он должен быть на 1\3 над землей, полив только в поддон и поставьте к самому окну, ему нужна прохлада. Но без сквозняка. Если цветет, то пока пересаживать не надо. Удачи вам.
Раиса Ватченко
Лучший ответ
Ну во-первых, пересадить. Отряхните и промойте корни и посадите в новую землю.
Надежда Абдуллина Но ведь только подарили 2 недели назад,весь такой красивй,цветущий,а теперь листья желтеют и цветки загнулись.Все равно пересаживать?
все эти голландские цветы выращены на химии, поэтому они скоро после покупки погибают
К Гульнур
у меня цикламены в комнате, на подоконнике и хорошо себя чувствуют. осенью -зимой их вообще не поливают, вы случайно не полили его? пересадите в сухую землю и поставьте в комнате на окне, может и выживет. еще знаю, что они в спячке зимой, сбрасывают листья, но сам корень жив, он весной даст побеги. можете его всеравно на окно поставить, в комнате.
Рано Мамутова
Надежда Абдуллина Как не поливают???Вообще?ну конечно я полила его...
он если отцвёл, то теперь впадает в спячку, поэтому и поник, им надо создать правильный уход во время спячки, мой не проснулся
может слишком часто поливали по этому желтеют листья поливайте 2 раза в неделю на край горшка что бы вода не попала на клубень пересаживать не надо оно и так сейчас в стресе они очень капризные то недолили то перелили.... а температура и не так и не сяк 4 мало 24 много