Комнатные растения

Подарили цикламен. На 3-4 день пожелтели листья. Что могло с ним произойти?

Цветочки все на месте. Листья не сухие, просто все желтые.
Olga Saiko
Это - 100% сухой, горячий воздух и больше ничего. Посадка луковицы к этому отношения не имеет, если луковица сидит глубоко, он просто не будет цвести, к слову, луковица действительно должна быть наружу на половину.
У меня 9эт. и солнечная сторона, где же прохладу взять, но за это я их и люблю, что цветут круглый год, и не очень требовательны. Любовь - для них главное, а уход минимальный. Вот видите, они стоят в кашпо, в нём галька, туда и льётся вода до половины, земля должна быть постоянно влажной, от прямых солнечных лучей - жалюзи. (даже зимой) . Они у меня не отдыхают, негде взять холодного места, так и живут, правда летом они чуть облезлые (как сейчас, но уже набирают силу, снимок сделан в конце ноября ), но зимой пышные. Красному 8лет, белому 6л, сиреневому 4г.

Цыпелма Шарапова
Лучший ответ
шок на смену места, это не страшно у них такое бывает, теперь главное не усугубить дело. Полив строго в поддон, при пересадке ни какого дренажа не требуется, поменьше поворачивать, листья желтые удалить, даже если ни одного не останется, нарастут новые, ни какого периода покоя создавать не надо, полив по мере необходимости-узнать можно по листве или цветам приопустит значит пора полить если стоят ни в коем разе даже если земля совсем сухая. есть интересная информация по поводу выбора цикламена: его надо перевернуть горшком в верх и поставить на плоскую поверхность хороший цикламен выдерживает вес своего горшка, я свои переворачивала и в правду держат.
Aydan Sen
попробуй раскапать луковицу, чтобы была на половину не в земле, поставь в прохладное место, и поливай только в поддон.