Комнатные растения

Цикламены все вдруг разом потеряли краски, листья пожелтели, цветы раскинулись.

Температура и полив как обычно. Ещё недавно буйствовали цветением не первый сезон. И вдруг у всех как отрезало! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: не пишите цитаты из инета - я их знаю наизусть. ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!!
Зима. Полив сокращают почти на нет. С окон убирают. Под вазон кружок из картона для утепления. Листя и упавшие цветы не обрывайте, а то корни загниют. Или залили цветок, или горшок переохладился. А есть цикламены, которые сбрасывают листья до весны.. . Хотя, у меня такойЮ а вот этот год я перешла на поддонный полив, и он не сбросил листья.
Natali Nagorna
Лучший ответ
он же одноразовый... у нас штук 70 было, все гибли через месяц два. одна женщина на садоводе сказала что выходила, но потом цвел мелкими белыми цветами. спросите в цветочном они подтвердят мои слова
Miss Galina
Вероятне всего это удобрение.
Цикламен не любит теплый воздух, ему для цветения надо +10+12 градусов. А не полили ли Вы его водой прямо из-под крана? Возможно хлор!
А сами стебли у цветов не почернели? Может быть и грибковое заболевание. Тем более пишите что СРАЗУ у всех!! ! нет ли гнили у поверхности земли? попробуйте подсушить землю, посмотрите что будет....
Ничего страшного, он лег поспать, единственная опасность: чрезмерный полив, поливать через поддон и еще цикламен всегда любит прохладу, у меня в этом году тоже самое. Сначала впала в панику, а потом убрала в холодильник. Один уже достала для пробы и он выпустил листья. Другие еще стоят, совсем маленькие клубеньки убирать не надо, не выдержат
Dalida Dalida