Комнатные растения

Что с моим цветком, я его регулярно поливал и не заливал листья пожелтели?

Мне кажется он умирает
Практически ВСЕ растения лучше поливать после подсыхания верхнего слоя грунта.
Хлорофитум имеет мясистые корни, в которых всегда имеется запас влаги. Даже если растение немного пересушить, особого вреда для Хлорофитума не будет. Это как раз то растение, которое лучше не долить, чем перелить. Хлорофитум не любит прямых солнечных лучей, если расположить горшок за занавеской, то освещения вполне хватит. Это мой Хлорофитум, стоит в 80 см от окна, пересаживала 1 раз в 2-3 года в чуть больший горшок и растеньице достигло таких размеров )))) Удачи!
Анна Лиса
Лучший ответ
Залит однозначно, надо учитывать, что если даже почва высохла, он накапливает влагу в корнях...
Saule .
Это хлорофитум, вы его залили. Не поливать минимум неделю, когда земля полностью просохнет, тогда и польете.
Хлорофитум залит
°•°Aйганым °•°
Я свой тоже бывало заливала. Потом просто не поливала пока вся земля в горшке не высохла и деревянный шпажок для шашлыка в горшок воткнула. Теперь палочку достаю и если она сухая тогда поливаю. Ну или слегка влажная внизу, тогда поменьше воды налью. Мне удобно по ней ориентироваться насколько земля в горшке просохла. Во все горшки палочки воткнула. Влажность воздуха в комнате не постоянная и от этого земля по разному просыхает. Земляной ком еще можно просушить достав из горшка и обертывая газетами или бумажными полотенцами. Хлорофитум достаточно стойкий, должен отойти. Пожелтевшее потом отсохнет и отрежешь по границе с зеленым.
НЕ умер, просто НА СОЛНЦЕ ПОСТАВЬ В ПОЛУ ТЕНЬ!!!! Он у меня мелкий а цвести стал!
Посмотрите корни, возможно загнили