Магазинные цикламены все такие. Идет акклиматизация.
Но вот неск советов.
Цикламен быстро теряет декоративность при недостатке света, без свежего воздуха и прохлады (во время цветения необходимая температура 12-15 градусов) , при неправильном поливе.
Заболевшие растения нельзя подкармливать ни в коем случае - это их ослабляет ещё больше. При поливе вода не должна попадать на клубень, поливайте из поддона. Пожелтение листьев, поникание листьев и цветоносов наблюдается у цикламенов при гниении корней и клубней.
Сейчас осторожно выкрутите жёлтые листья и завявшие цветоносы. При первых признаках гниения корней цикламены проливают суспензией фундазола (2 г на литр воды) . Если здоровых листочков не осталось, придётся извлечь клубень и удалить все гнилые корни, затем посадить его в маленький горшок, в свежую чуть влажную землю и поставить горшок в прозрачный целлофановый пакет, наполнив его воздухом (не поливать, пока почва не подсохнет) .
Имеет смысл подождать и понаблюдать за ним.
Комнатные растения
что случилось с вазоном цикламеном после покупки все листья и цветы увяли на третий день?
покупные растения дома крайне редко приживаются. их всякими удобрениями поливают, дома таких не нет.
переморозился.
может замерз? и вообще-купленные в магазине в домашних условиях плохо растут... До магазина их держали в оранжерее, чем-то подкармливали, окуривали-а дома таких условий нет...
цикламены .азалии .и многие другие .это одноразовые растения как бы вы несторались они всеравно праподут увы бизнес .