пред история: мне отдали цветок, просто так. Сказали, что он какой-то превереда и им некогда за ним ухаживать. Я конечно же взяла.. Только у него много проблем.
1) У него, как видно на фото кончики все пересохли.
2) У них в доме был хомяк, он все время случайно сыпал корм на цветок. Начали расти семена подсолнуха, и еще какие-то отросли.
3)В корнях есть плесень.
4)В них бегают какие-то белые букашки, их много, есть и коричневого цвета.
Цветок мне очень понравился, но о нем я ничего не знаю, и вылечить сама не могу. Нужно ваша помощь!
И желательно еще: что это за растение?
Комнатные растения
Помогите мне с комнатным цветочком...
вытащите его из этой земли. Купите подходящий для пальмы грунт. На дно горшка дренаж. И посадите снова растение. ухаживайте, любите. Подкармливайте. Ещё порадует вас.
Настя) 0 Не спец (( финик ( скорее всего)
возможно у вас ховея
То что это Пальма - это точно, только какая - сказать не могу. Сухие кончики могут быть как от сухого воздуха, так и от залива. Вынимайте с этого горшка и грунта, пересадите в свежий грунт. Если в этом горшке нет дренажных отверстий - возьмите новый с отверстиями, а если есть - можно и в него посадить, на дно обязательно слой керамзита. Поросль всю убрать. Ну и не заливайте, что бы не было белых букашек. Пальмы любят высокую влажность, поставьте её на поддон с мокрым керамзитом, тогда Вам не надо будет опрыскивать каждый день.
все растюльки посеянные хомяком выдерните! Букашки белые от перелива, дайте земляному кому нормально подсохнуть, не заливайте. и посмотрите есть ли отверстия в дне горшка, если нет сделайте.
Да, на ховею очень похоже. У меня с ней таже проблема.
это пальма, то что там попраростало -удалить, сократить полив, плесень убрать, при правильном поливе мшки выведутся, но все таки стоит обработать средство от мошек, по уходу нужно яркое рассеянное освещение, умеренный полив, почаще обрызгивайте из пульверизатора, рядом можно утановить поддоны с водой, это что бы кончики не подсыхали
однозначно пальма, мне брат привозил с краснодара такую, рассеяный свет и не переливать, опраскивать каждый день!
Это финиковая пальма судя по фото. Купите подходящую землю для пальм, при пересадке хорошенько отряхните корни. По поводу засохших кончиков не знаю, может это связано с корнями. У меня тоже на пальмочках пожелтевшие кончики
Похожие вопросы
- Люди помогите подскажите названия комнатных цветов
- Помогите определить название комнатного растения
- Помогите определить название комнатного растения. И как с ним обращаться.
- Помогите узнать название комнатного растения, что на фото...
- Люди, помогите, что это за цветочек?
- Посоветуйте какие завести комнатные цветочки ?
- Посоветйте комнатные цветочки из цветущих?
- Уезжаю в отпуск на 3 недели!! ! Как не дать умереть комнатным цветочкам, если полить некому?!?
- Как называется этот комнатный цветочек?
- А вы знаете как оставить комнатные цветочки на 2 недели без присмотра.