Комнатные растения
А вы знаете как оставить комнатные цветочки на 2 недели без присмотра.
Как правильно и просто организовать автополив?
Простой способ: рядом с горшком ставится ёмкость с водой, из которой в горшок перебрасывается скрученая в жгут тряпка и кладётся на землю в горшке. По мере высыхания земли по этому "водопроводу" влага будет поступать в почву.
Tanzilya Abilmazhinova
Спасибо за прекрасный ответ. У меня очень много цветов и я их никогда на долго не оставляла. Думаю это самый приемлемый способ.
совет, испытайте выбранный автополив зарание, как мин 3 дня, лучше неделю
Я наливаю в ванную воду и ставлю туда горшки
мы делаем так: берем два поковочных пакета (обыкновенные, прозрачные) один в один ( можно не большие мусорные пакеты и тоже один в один .наливаем в них воду и завязываем .делаем иголкой проколы и кладем прямо в вазоны с цветами. вода сочиться потихоньку, цветы поливаются.
можно купить в цветочном магазине глиняные поливалки, в которые вода внутрь наливается. или ставить горшки в таз с керамзитом или галькой с водой. или попросить знакомых или соседей приходить и поливать ваши цветочки...
купить стикеры для копельног полива, продаются в любом садовцветочном магазине, или поставить около растений ёмкость с водой, и жгутом, скрученым из марли или х/б тряпочки протянуть от ёмкасти до горшка, а жгут положить по перименту горшка касаясь грунта.
Можно оставить в ванну или таз с водой! Воды само собой не полный таз!
http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3841753/
здесь много советов
Мы уезжали летом на 3 недели, ставили в таз с водой на пол. Все нормально, выдержали цветочки!
согласна с блондинко. поставить горшочки в воду, если есть снизу отверстия для фильтрации воды.