Комнатные растения

Комнатные цветочки стоят в банке воде (жду когда дадут корни, чтоб посадить)

Можно их поставить на подоконник, где полдня печет солнце ? Или убирать, когда очень будет печь?
на прямое солнце лучше не ставить (не все растения это любят). можно просто притенить окошко-закройте нижнюю часть окна бумагой. будет светло, тепло, но без ожогов!
Наталья Пиниевская
Лучший ответ
яркое солнце - вредно даже растениям с хорошей корневой системой. . а листочки без корней - сгорят или умрут.. . убери банку в тень!
Ага! Я выставила бальзамины на солнышко (тоже в воде стоят) . Потом половина выкинула. Прихожу с работы, половина завяли и уже подсохли, всего за день, представляете. Поставьте на стол. А потом, когда посадите, к солнышку постепенно приучайте.
Татьяна Мерзлякова Бальзамины не любят прямое солнце, вот они и подвяли... но бывает так, что опрыскаешь их водичкой, поставишь в тень и ...он бедненький оживает...
На солнце они просто умрут. Лучше поставить их в стаканчик с кипяченой водой и завернуть его в темный пакет, на солнце не ставить. Кипяченая вода не даст сгнить черенкам, а в темноте корни вырастут быстрее. Также можно использовать гетероауксин или корневин. Иногда необходимо опрыскивать их. Я сама так всегда делаю, и сейчас ждут корешочков фикус, рео, хлорофитум, бальзамин.
если фиалки, то пусть стоят, а если другие, то надо сразу выбрать теневое место и не переставлять, -цветы тоже любят создавать ауру и им трудно часто менять ее, снова создавая на новом месте
не все цветы любят прямое солнце, а если они будут в воде тем более чрез мерно теплой они быстро пропадут. есть цветы которые можно посадить сразу в землю. а по поводу фиалок полный бред. они не переносят прямых солнечных лучей. для того чтобы получить корни нужно погружать отросток в воду не слышком глубоко и чтобы черенок не доставал до дня емкости. а чтобы вода быстро не пропала положите в воду активированый уголь. удачи вам.
смотря что за цветочки-тене- или солнце-любивые..
Нина Ходак