Комнатные растения

Можно ли комнатные цветочки поливать настоенным конским навозом?

В настоеном конском навозе СОДЕРЖЫТСЯ азота 0.6 фосфора 0.3 калия 0.5 тоесть идеальное удобрение для многих растений в весенне летний период. Это даннйе при настое навоза в тичении 7 дней при дальнейшем настаивании азот сокращяется но увиличывается доза макро имикро элементов. Настаивают навоз 1-1 а потом разводят 1-10 для полива. настой можна держать в темной посуде длительное время под плотно закрытой крышкой. Запах есть но растение можна полить на улице а потом занести. В чветочных магазинах есть экстракт конского навоза КАУРЫЙ РАДАГОР ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ неимеют запаха. И я бы рекомендовал если есть возможность пользоватся своим настоем.
Ольга Митина
Лучший ответ
проще травой настоянной
Зачем такие трудности ...всё можно .. НО стоит ли .. проще купить специальные удобрения для комнатных цветов ...
если хочешь сжечь, то да
комнатные нет .погорят все корни. на огороде да. и то не все растения.
Анна Иванова
Не рискуйте, жаль будет, когда спалите
Смотря какого эффекта хотите добиться-если сжечь-тогда да
Оля Макарова
Можно, если долго отстоялся.
Можно, да и нужно. А вот запах?!
Настя Поваренных Листочки почему-то желтеют и опадают...
поливаю и опрыскиваю ( водой)
решила подкормить, отстояла его...
не могу понять что с ними...
один раз полила... но лучше им не стало...
Полина Казакова Присмотритесь внимательно-паутинного клеща нет!Это паутинка,а там черненькие точки,но они ползоют.
не стоит, может вызвать ожог листьев.... но можете попробовать, вдруг им будет на пользу)))
Zarema Alieva
можно, но осторожно. Для фиалок и драцен есть специальное удобрение на основе конского навоза - все в нужных пропорциях и не пахнет совсем, может стоит купить и не мучиться???
нет если не хотите загубить
Элли Котэ
конский, коровий и птичий настой, отличное удобрение для всех цветов! на личном опыте, много много лет уже поливаю, запах да... но летом все цветы у меня кроме фиалок стоят на улице, зимой удобрения почти не требуются, обхожусь аптечными. Химию стараюсь избегать, итак куча проблем уже со здоровьем от удобрений и ядов.