Дмитрий

РЕБЯТКИ ПОМОГИТЕ!! Подарили мне розочку в горшочке, роза кордана красная д, поливаю как сказали в магазине

и стоит на солнце, а листики все равно падают, а сегодня и бутончик упал что делать то? ((

Александр

вы, к сожалению, вряд ли ей сможете помочь и создать те условия что в оранжерее когда её выращивали с добавлением специальных удобрений и микроэлементов. Единственное-попробуйте пересадить её в горшок с хорошим дренажём ненамного большего объёма в котором вам её подарили, поверх дренажа насыпьте очистки от банана мелко их порежьте (они дадут необходимые микроэлементы) грунт используйте обычный для роз, +розы не в особом восторге и от сильного солнца, если ничего не удастся сделать обрежьте её под корень и просто поливайте-вероятность что она возродиться есть, но цветения такого как было вы не добьётесь. удачи

Би
Бика

Это классика - такие розочки - только посмотреть и выбросить. Нужно покупные из горшка вынимать осторожно, корни отряхивать и даже промывать от удобрений - они там иногда прямо комками! Розочки (а их там бывает три-четыре!!! ) в новый грунт пересадить, все цветки и бутоны обрезать (ну поставьте в маленькую вазочку, пусть немножко порадуют букетиком) . Саженец поставить на светлое окно, но не на прямое солнце, можно прикрыть пакетом. Через месяц пойдут новые листочки и побеги, летом зацветет. Можно для профилактики актелликом полить от клеща, а в грунт - актару

Настя Кулешова

паутинный клещ наверно. обработайте фитовермом

Вера

У меня такая же проблема, посоветовали прохладное место и обрезать розочку.

Михаил Печаткин

Отрезанные веточки прочеренкуйте.

Попробуйте полить опустив горшок в воду на 15 мин, хорошо дать стечь, потом поставить в поддон.

Может ещё ей жарко, отделите её от батареи. между окном и шторой прикрепите прозрачную плёнку примерно на высоту цветка можно побольше, тогда горчий воздух пройдёт стороной, и опрыскивайте её хотя бы утром и вечером (в комнатных условиях нужно опрыскивать отстоянной водой).

Лискачев Дмитрий

Розы очень капризные..