Дм
Дмитрий

Здравствуйте, Вы очень хорошо написали про азалию, вот отцвела, но стоит, листья растут ярко зеленые, но желтеет местами

Здравствуйте, Вы очень хорошо написали про азалию, вот отцвела, но стоит, листья растут ярко зеленые, но желтеет местами и те листья, которые пожелтели опадают, я каждое утро ложу в горшок лед, поливаю кипяченной водой (из холодильника, которая отстоялась) . Что делать не знаю прям, по внешнему виду если бы не эти желтые листья было бы вообще хорошо, так как листья все тянутся к вверху - в ширь. Подскажите если можете, и еще какие лучше приобрести удобрения для нее, и в какую землю можно пересадить.

Ольга Данилова

Земля должна быть лесная, с хвоей из-под сосен. А поливная вода - комнатной температуры.
Вот здесь очень много про азалию: http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic85135/messages/

Игорь

Азалия — одно из тех немногих комнатных растений, которые требуют кислой почвы (pH 4-4,5). Лучше всего ей подходит вересковая земля, но можно заменить её смесью из хвойной и торфяной земли (2:1) с добавлением небольшого количества речного песка.
Для того, чтобы листья азалии не желтели и не вытягивались, начиная с мая, растение раз в неделю подкармливают 0,5-процентным раствором железо-аммиачных: квасцов (1—2 г на 1 л воды) .
Вся информация по выращиванию азалии здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]